НАСКОЛЬКО ЭФФЕКТИВЕН ПРЕПАРАТ НИБИДО?

№735015 Насколько эффективен препарат Нибидо?
Сергей Муж., 37 лет. Первоуральск
Здравствуйте, мне назначили укол Нибидо, обращался по поводу бесплодия, скажите, насколько он эффективен, так как в инструкции по применению написано, что он повышает уровень тестостерона, хотя тестостерон у меня в норме?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если тестостерон в норме и с помощью Небидо пытаются лечить бесплодие, то следует помнить, что этот препарат может привести к временному угнетению сперматогенеза.

Приведите полностью результаты спермограммы, MAR-теста и исследования на гормоны.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Единственная цель назначения небидо - нормализация уровня тестостерона в организме. Если тестостерон в норме, смысла в этом препарате нет.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Сергей!Препарат небидо не применяется для лечения бесплодия. Его назначают в качестве заместительной гормональной терапии. Опишите результаты вашего обследования.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Прием подобных препаратов,без четких показаний,может УХУДШИТЬ качество спермы.Нужно знать результат спермограммы,мар-теста и анализов крови на половые гормоны.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Небидо вызывает мужскую стерилизацию, угнетая сперматогенез. Вывод однозначный - в данной ситуации он противопоказан.