ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМОГРАММУ!

№780095 Помогите расшифровать спермограмму!
Рэна Жен., 27 лет. Самара
Воздержание 4 дня,Объем эякулята- 5
Цвет и консистенция-вязкая pH7,5
Концентрация сперматозоидов (млн/мл) 98
Общее количество сперматозоидов (млн) 490
Подвижность (%)
Быстрые прогрессивно подвижные (А) 12%
Медленные прогрессивно подвижные (В) 26%
Непрогрессивно подвижные (С) 38%
Неподвижные (D) 24%
Морфологически нормальные (%) 10,0%
Живые формы (%) 76,0%
Агглютинация сперматозоидов нет
Концентрация круглых клеток (млн/мл) 5
Концентрация лейкоцитов (млн/мл) 0,3
Тест на антитела (MAR Ig G) (%) 100%

Заключение по спермограмме: Астенозооспермия. Связанные антителами сперматозоиды.
Расшифровка заключения:
Нормоспермия - все показатели спермограммы соответствуют норме
Тератозооспермия - сниженное соотношение морфологически нормальных сперматозоидов
Астенозооcпермия - сниженное сотношение сперматозоидов категории А и В
Олигозооспермия - сниженная концентрация сперматозоидов
Азооспермия - отсутствие подвижных сперматозоидов в эякуляте

Что это значит, к врачу только через неделю, начиталась отзывов, они не утешительные(((
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте!Учитывая положительный МАР-тест, вам показано ЭКО, т.к. у вас иммунологический фактор бесплодия.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Зачатие естественным путем в данной ситуации практически невозможно. Но возможно путем ЭКО.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно ЭКО.