АСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ. И ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЕ,КАК ДЛИТЕЛЕН КУРС ЛЕЧЕНИЯ?

№795256 Астенотератозооспермия. И возможно ли забеременеть после лечение,как длителен курс лечения?
Алексей Муж., 23 лет. Россия Москва
Добрый день! Скажите, пожалуйста, лечится ли Астенотератозооспермия. И возможно ли забеременеть после лечение,как длителен курс лечения?
результаты сперматограммы: 23 года, воздержание - 3 дня.
Объем - 6,0 мл., Рн - 7,6, светло-белый цвета, запах спецефический. Кол-во (млн. в мл.) - 8 млн.; хорошо подвижные - 0,0%; слабо подвижные - 6%; жизнеспособности сперматозойдов(окр. Блюму)50%;неподвижные - 8,2%; к-во дегенеративных форм - 24%; с патологией головки - 26%; с патологией шейки хвоста - 76% ; незрелых - 2%; агглютинация спермиев - «-»; агрегация спермиев - «-»; лейкоциты - 0,2; эритроциты - «-».;
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Снижена концентрация сперматозоидов и подвижность. Повторите анализ через 2-3 недели с МАР-тестом и исследуйте уровень общего тестостерона, ЛГ, ТТГ, ГСПГ, пролактина, ингибина В, пройдите консультацию генетика, выполните УЗИ органов мошонки с доплерографией
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо повторить спермограмму с MAR-тестом.