СПНРМОГРАММА

№806877 спнрмограмма
Елена Муж., 25 лет. Беларусь Борисов
Здавствуйте!Хотелось бы узнать про анализ.
Количество биологического материала-5, 0 мл.
Цвет-мат.бел.
Время разжижения-30
Вязкость-N
Колич.спнрматозоидов в 1 мл.-50 млн
Колич.сперматозоидов во всем материале-250 млн
Нориокинезис-67%
Гипокинезис-24%
Акинезис-9%
Жизнеспособные-89%
Нежизнеспособные-11%
Лейкоциты-5-6
Лецитиновые зерна-умеренно
Спермоагглютинация- ++
Заключение-астеноспермия, спермоагглютинация.
Скажите, пожалуйста, плохие ли это показатели и можно ли самостоятельно забеременеть? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Показатели не очень плохие и забеременеть возможно. Но лучше, конечно, обратиться к урологу и провести соответствующее лечение.Информацию по различным нарушениям спермограммы можете посмотреть здесь http://dr-rotov.ru/besplodie.php?m=m2
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Анализ описан не полностью. Нет морфологии,не выполнен МАР-тест. Лейкоциты могут свидетельствовать о воспалении половой системы. Для начала повторите анализ с МАР-тестом в другой лаборатории.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас не указана морфология спермиев и не сделан МАР-тест. Без этих показателей, вывод не делают.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повторите спермограмму с MAR-тестом.