БОЛЬ В ЯИЧКЕ ПОСЛЕ ИВАНИССЕВИЧА

№81167 Боль в яичке после Иваниссевича
Паша Муж., 17 лет.
Доброго времени суток.
Месяц назад мне сделали операцию по Иваниссевичу, но боли в яичке ИНОГДА появляются, а если слегка побить по яичку снизу - появляется сильная боль, также боль появляется если надавить на одну сторону яичка. Хожу в утягивающих плавках с момента операции. Скажите нормально ли это, и возможно ли что это рецидив заболевания?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Павел! Болей не должно быть. Однако, по Вашему описанию, Вы бьете яичко, надавливаете не него, носите утягивающие плавки. Не мудрено, что при таком обращении яичко будет болеть. Попробуйте исключить физические воздействия на яичко и оцените после этого ситуацию. Удачи!