БЕСПЛОДИЕ.

№871158 Бесплодие.
Aslan Муж., 29 лет. Казахстан Актобе
Здравствуйте Эдуард Иванович!До этого я писал это сообщение ««У меня азоспермия.Секреторная форма.Узи норм.Биопсию делали.Но там не нашли ни единого сперматозойда.Гормоны:Лг 8,2. Фсг 4.5 Пролактин 20.7 Тестостерон 5.89 Эстрадиол28.91 Глобулин40.29 Индекс свободного тестостерона50.73. Я даже не знаю что мне делать. Хотел спросить,это излечимо? Что можно сделать? Спасибо!»«

ВЫ ПОПРОСИЛИ ОПИСАНИЕ БИОПСИИ.ОТВЕТ: В ПУНКТЕ КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ НАПИСАНО СПЕРМЕТОГЕНЕЗ И В ПУНКТЕ ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НАПИСАНО АЗООСПЕРМИЯ.БОЛЬШЕ НИЧЕГО. ПРОВЕРЯЛИ ПРОХОДИМОСТЬ, ПРОХОДИМОЕ ТОЛЬКО ЛЕВОЯ СТОРАНА. А БИОПСИЮ ДЕЛАЛИ НА ПРАВУЮ ЯИЧКО. 3ГОДА НАЗАД У МЕНЯ БЫЛ ГОНОРЕЯ.ВЫЛЕЧИЛСЯ. СПАСИБО!!!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Непонятно, если левая сторона проходима, то биопсию нужно было делать и с левой стороны тоже. Кроме того, в случае непроходимости семявыносящего протока, нужно рассматривать вариант операции, с целью его восстановления.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо было делать биопсию обоих яичек.