БЕСПЛОДИЕ? НУЖНО ЛИ ОПЕРИРОВАТЬСЯ?

№873052 Бесплодие? Нужно ли оперироваться?
Расул Муж., 24 лет. Краснодар
Здравствуйте!

Мне 24 года. Еще в школе, классе в 9-ом, был поставлен диагноз варикоцелле слева и рекомендована операция. Но оперироваться я так и не стал, т.к. не хотелось ложиться под нож хирурга, с последующим запретом физических нагрузок на год и больно часто я наблюдал рецидивы у знакомых, сделавших эту операцию. Всем приходилось ее делать не идоножды, а раза по два-три.
Сейчас сдал спермограмму, нужна консультация:
1. Смогу ли я иметь детей?
2. Возможно ли дальнейшее снижение качественных показателей? Стоит ли оперироваться сейчас или я вполне способен дать потомство?
Спасибо!

http://s008.radikal.ru/i304/1509/5d/c882bee132d0.jpg
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Операция была нужна, уже давно. Вы резко все ухудшили, что ее не делали.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показания к операции есть.