РАСШИФРОВАТЬ СПЕРМАГРАММУ

№880859 расшифровать спермаграмму
иван Муж., 36 лет. ангарск
Возможно ли с такими результатами планировать ребенка.
половое воздержание 3 дня.
объем,мл 4, консистенция - невязкая, разжижение 15-60 мин, вязкость до 2 см., цвет серо-молочный, pH 7,5;
концетрацрация сперматозоидов, млн/мл - 59; общее количество сперматозоидов,млн - 276, агглютинация сперматозоидов нет, агрегация сперматозоидов нет, лейкоциты 0, эритроциты 0, эпительные клетки 0, клетки сперматогенеза 2, прогрессивное движение 51, общая подвижность 90, жизнеспособность --
нормальные формы 13, патологические формы 87, дефекты головки 59, дефекты шейки 27, дефекты хвоста 1
ShermMarTest lgA отрицательный
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно искать причину снижения нормальных форм спермиев. Это важнейший показатель.  Начните с узи мошонки с доплерографией и обследования полового гормонального фона.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает морфология. Повторите анализ через 2-3 недели и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Планировать ребенка с такими показателями возможно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем снижена. Следует выполнить спермограмму повторно.