КАК УВЕЛИЧИТЬ ПОДВИЖНОСТЬ СПЕРМАТОЗОИДОВ

№91699 Как увеличить подвижность сперматозоидов
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Москва
Подскажите пожалуйста, если в спермограмме из 4.0 мл. эякулянта кол-во в 1 мл 38 млн, но из них активно подвижных 25%, малоподвижных 35%, и из этого общего кол-ва (60%) 35% с маятникообразным движением, а 40% неподвижно - шансов забеременеть естесственным путем нет? Обращались к урологу, прописал БАДы. Пропили и ничего. Попытки забеременеть продолжаются год. Есть ли шансы? или сразу записываться на ЭКО?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Екатерина! Показатели спермограммы (которые Вы привели в своем вопросе) достаточны для зачатия естественным путем. Но еще надо знать количество морфологически нормальных форм и количество живых сперматозоидов. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Шансы есть.

Приведите все результаты спермограммы.