КИСТА НА ПРОСТАТЕ, ДИЛЯТАЦИЯ СЕМ ПУЗЫРЬКОВ

№922735 киста на простате, дилятация сем пузырьков
Александр Муж., 28 лет. Украина Днепро
Здравствуйте! Мне 28лет. Парень. Вот был на ТРУЗИ ПЖ и обнаружилась киста на простате по центру размером 6.5 мм х 6 мм, а также дилятация семенных пузырьков. Половая жизнь регулярная не менее 4 раз в неделю. Доктор , что на узи меня смотрел сказал, что сперма не выводится полностью даже при регулярной половой жизни. Объем ПЖ 14 см. Что мне делать?Сказали, что надо наблюдаться. Для чего? Подождать пока там камень появится или что? Мочеиспускание кажется как будто надо напрягаться , чтобы помочиться хотя там ничего нигде не пережато и т.д судя по УЗИ.Но что-то постоянно там беспокоит в обл копчика и ягодиц, в виде не то онемения не то окоченения или как будто отходняк после удара в ту обл. Простатитом ранее не болел.

И ещё есть анализы на ПСА: ПСА общий - 0.67 нг/мл ; ПСА свободный - 0.26 нг/мл; ПСА свободный/ ПСА 39.3%. Обследования им анализы делал в независимой лаборатории Инвитро.

Есть дополнительная проблема: Как повысить чувствительность пениса? была пластика узды и теперь чувствительность никакая стала, а ранее была хорошой...
Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Действительно, с кистой простаты надо регулярно наблюдаться: ТрУЗИ раз в 6 - 12 месяцев.

С учетом напряжения при мочеиспускании надо сделать урофлоуметрию. В связи с тем, что "что-то постоянно там беспокоит" надо, как минимум, выполнить анализ секрета простаты. Далее действовать по результатам этих исследований.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вы описываете симптомы простатита, необходимо пройти лабораторную диагностику,  анализ секрета простаты (микроскопия и бак посев), мазок из уретры на микроскопию и ЗППП методом ПЦР, также показан 4х стаканый анализ мочи.
Киста по ТРУЗИ действительно требует наблюдения если наметится её рост тогда пунктировать, выполните УЗИ остаточной мочи и урофлоуметрию для уточнения качества мочеиспускания.