ОСЛАБЛА ЭРЕКЦИЯ

№935082 ослабла эрекция
Василий Муж., 22 лет. Россия Тамбов
здравствуйте, мне 22 года, года 2 назад эрекция стала немного ослабевать( немного мягковат на ощупь), сейчас он тоже мягковат,и например раньше он мог спокойно встать от вооброжения, сейчас такого нет, возможно ли это из за того что, раньше я часто смотрел порно и маструбировал. Год назад появилась девушка, стоит нормально, но тоже немного мягковат, а стоит мне отвлечься от процесса может быстро успокоиться. Сдавал я мочу, секрет простаты, пцр 12 , мазок на фолору , все хорошо, скажите какие еще надо сдать анализы?.
И еще вопрос у меня есть варикоцеле, некоторые врачи говорят оперировать , некоторые говорят нет, скажите целесообразно ли отслеживать качество спермы, сдавая ее на проверку раз в пол года?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и УЗИ полового члена с допплерографией.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Потенция — способность организма к половому акту. Чаще нарушение потенции происходят из-за отсутствия или недостаточно качественной Эрекции.
Эрекция — увеличение объёма полового члена и его отвердение в результате наполнения кровью полостей пещеристых тел.
Нарушения Потенции (эрекции) - не являются самостоятельным заболеванием, а , скорее, диагностическим симптомом.
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.

К основным причинам нарушений эрекции (потенции) относятся:
- чаще всего психологические нарушения (стрессовые ситуации, депрессии, боязнь неудачи сексуального характера, конфликтные взаимоотношения с партнёршей и пр) - ,
- неврологические расстройства (инсульт, рассеянной склероз или болезнь Паркинсона и пр);
- проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона),
- простатит,
- сердечно-сосудистые нарушения,
- анатомические дефекты .

В большинстве случаев импотенция или эректильная дисфункция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection

Необходимо выявить причины и устранить их.
Лучение у андролога , психотерапевта

Независимо от возраста мужчины, Современная медицина располагает
- целым арсеналом препаратов как для заместительной гормональной терапии, так и для стимуляции выработки организмом собственных гормонов http://www.proandro.ru/andrology ;
- методами лечения простатита и других урологических заболеваний, которые в большинстве случаев являются причиной сниженного влечения http://www.proandro.ru/urology ;
- психотерапевтическими методами http://www.proandro.ru/psihology , если выяснится, что нет органической патологии и нарушения имеют только психогенные причины.

Самое главное, чтобы мужчина был мотивирован на изменение ситуации.

Но к сожалению сейчас, в большинстве случаев, мужчин устраивает то , как у них устроена интимная жизнь. И нужно приложить некоторые усилия, чтобы они захотели что то в этом поменять. Как Вы представляете лечение без желания мужчины изменить ситуацию?