ЯИЧКИ СТАЛИ МЯГЧЕ И МЕНЬШЕ

№937737 Яички стали мягче и меньше
Олег Муж., 30 лет. Иваново
Здравствуйте.
Заметил, что в последнее время яички стали намного меньше и мягче, пропали ночные эрекции.
По узи результаты :
левое - 30х20х24
правое 37х21х26

Анализ крови :
Тестостерон общий - 20.3 Нмоль
Ингибин B - 205 нг/л

Есть ли повод для беспокойства?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Каким образом проверили, что исчезли ночные эрекции?
Приведите полное описание УЗИ (лучше скан или фото исследования, без ФИО).

Относительно тестостерона и ингибина В - все нормально. А другие гормоны смотрели (ЛГ, ФСГ, пролакти, прогестерон)?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Ингибин и тестостерон у вас в норме. Ночные эрекции вы не сможете контролировать. Если есть проблемы в сексе-обратитесь на прием к сексологу (андрологу).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите референсные (нормальные) значения лаборатории, в которой делали анализ.
Выложите полный протокол УЗИ органов мошонки. Лучше - скан.

Нарушение эрекции является не самостоятельным заболеванием, а диагностическим симптомом.
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.

Эректильная дисфункция может являться не только следствием, но во многих случаях и предвестником тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний.
К основным причинам относятся:
психологические нарушения (чаще всего), неврологические расстройства; проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона), сердечно-сосудистые нарушения, анатомические дефекты .
В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов.http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection

Необходимо выявить причины и устранить их. Лучение у андролога-эндокринолога , психотерапевта

Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
существенных отклонений не выявлено.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Отклонений нет