ПЛОХАЯ МОРФОЛОГИЯ И ПОДВИЖНОСТЬ

№947148 плохая морфология и подвижность
Юлия Жен., 34 лет. Россия Москва
Наблюдаемся у андролога, сейчас проходим курс консервативного лечения (таблетки, витамины). В анамнезе у нас две замершие беременности. По остальным показателям (генетик, гормоны, женский фактор) все в порядке. Пока лечение мужа не дает особых результатов. Скажите, искусственная инсеминация может помочь отсеить патологические сперматозоиды и уменьшить шанс оплодотворения неправильным сперматозоидом. Либо они совсем не участвуют в оплодотворении? Если не инсеминация, то что может помочь избежать патологии и возможного замирания беременности?
http://s020.radikal.ru/i712/1611/cf/b6ff279b797b.jpg

http://i045.radikal.ru/1611/ae/3ed70673404b.jpg
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
А какие собственно обследования, проходил супруг?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Да, ЭКО может решить вашу проблему.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Да, может
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  это поможет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите, искусственная инсеминация может помочь отсеить патологические сперматозоиды и уменьшить шанс оплодотворения неправильным сперматозоидом.

--- к сожалению - нет, введение в спермы мужчины, полученной заблаговременно вне полового акта практически ничем не отлдичается от введения во время акта.

Либо они совсем не участвуют в оплодотворении?
--- атипичные мужские клетки не могут участвоывать в оплодотворении

Если не инсеминация, то что может помочь избежать патологии и возможного замирания беременности?
- Вы до сих пор считаете , что причина замирания беременности в сперматозойдах?
Это не так .
Причина в гормональных нарушениях в женском организме, хромосомных нарушениях у плода, , а также острые инфекционные заболевания, хронические инфекции