БОЛЬ И ВОСПАЛЕНИЕ НАДКОЛЕННИКА

№1040710 Боль и воспаление надколенника
Владимир Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте! Ситуация такая:3 дня назад почувствовал лёгкий дискомфорт в левом колене,на второй день уже немного прихрамывал,на 3 проснулся ночью от боли и общего не домогания. Боли были в любом положение конечности,на утро поднялась температура до субфебрильных значений 37,4-37,6. Работа по 12 часов на ногах,НО ТРАВМ И ПРЫЖКОВ точно не было! Сейчас вколол мавалис,мажу диклафенаком намного легче,но на утро всё возвращается (((( Боль и воспаление локализуется прям над самой верхушке коленной чашечки,при пальпации болит именно верхушка. Данная область горячая,делал пару раз компресс из кубиков льда,ставало легче. Сейчас нет возможности даже дойти до поликлиники к хирургу,так как очень больно ступать на ногу. Прочитал в интернете,очень похоже на бурсит.
Подскажите как быть дальше?
Заранее благодарен!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Владимир. Описанные Вами симптомы характерны не только для супрапателлярного бурсита. При этом сам бурсит с равным успехом может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением целого ряда других патологических процессов хирургической и ортопедической природы. Не зная точного диагноза, назначить и провести полноценное лечение невозможно. Если нет возможности обратиться в поликлинику или травм/пункт самостоятельно - вызывайте бригаду 03.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Артрит надо исключать. Сдать общий анализ крови ,общий анализ мочи ,биохимический анализ крови а в нём АСТ и АЛТ билирубин мочевина креатинин мочевая кислота СРБ ревмофактор.  После этого напишите сюда результаты, будем смотреть.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет сил, вызывайте скорую
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно исключать артрит, необходим осмотр и лабораторная диагностика.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для постановки диагноза необходимо обследование.Вызывайте скорую.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Скорее всего тендинит сухожилия 4х главой мышцы, очно к травматологу.