ТРАВМА КОЛЕНА

№173502 Травма колена
Юлия Жен., 28 лет. Краснодар
Здравствуйте. Мне 28 лет. 15 месяцев назад у меня произошла травма колена. Присела, а встать уже не смогла. Нога не разгибалась. Т.к. была беременна, никаких обследований не делали. В травмопункте ногу выпрямили и наложили гипс на месяц. После этого через 5 месяцев, попыталась согнуть ногу до конца-резкая боль,гемартроз и повреждение суставной сумки. Через полгода, сидя на полу согнула ногу и снова боль. Месяц нормально не могла ходить. Последний рентген показал: лёгкое сужение суставной щели. Делала массаж 2 курса 18 и 10 сеансев, гирудотерапию, су-джок, УФФ и лазер по 10 процедур по 8 минут, мажу разными мазями для суставов, хожу в бассейн, но нога до конца так и не сгибается и регулярно ощущаю «царапающую» боль. 3 недели назад опять неудачно повернулась и колено неделю было припухшим. Как мне можно пролечиться, учитывая, что я кормлю грудью? Ребёнку 13 месяцев.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам надо обратиться в центр ортопедии и травматологии для обследования и установления точного диагноза. Тогда можно будет разработать тактику лечения.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Нужна консультация ортопеда.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
нужнеа очная консультация ортопеда
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Судя по тексту, нельзя исключить застарелое повреждение хряща и повреждение связок. Вам показано дообследование и лечение, в т.ч. артроскопия коленного сустава.