доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
Могла бы присоединиться к мнению коллег, но не со всеми согласна.
Реально - для ответов на Ваши вопросы - врачу надо знать, а лучше - видеть - рентгенограммы, данные УЗИ пораженных суставов, ОАК, ОАМ, ревмопробы, а грамотному ревматологу - ещё кое что. Поэтому однозначно присоединиться не могу. Хотя первые два совета мне наиболее близки. Ирина Эдуардовна.