ПРЯНОСТЬ ГВОЗДИКА

№657559 пряность гвоздика
olga Жен., 59 лет. Луганск
Уважаемые врачи ! Для лечения сердца и нервов кардиологи после выписки из стационара, где я поступила с аритмией желудочков(бывает и высоких градаций), 40% брадикардии,часто повышалось давление (до 140/90) начальная дилатация левого желудочка, коронарные осуды чистые(это вкратце,) Но речь не об этом. Мне после выписки доктора сказали, что причина аритмий все-таки от головы и назначили для мне настой ( я так пониманию для успокоения, повышения пульса и нормализации давления)
а именно 50мл валерианы, 50мл пустырника, 50мл пиона, 30мл календулы, 25мл капель Зеленина и 15 ГРАММ ГВОЗДИКИ!!! сказали настоять 2 недели и принимать по 20 капель 2 р в день. Я начала их принимать. Сначала без разведения в воде выпила 2 раза капли(подержала для верности во рту и проглотила) Настой оказался очень горький и я стала разводить потом его водой. Аритмий вроде стала ощущать меньше, давление понизилось(теперь верхнее от 100 до 125 нижнее от 70 до 80) Пульс участился 75-90 уд в мин(но я стала его ощущать как просто бешенное сердцебиение) НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: через несколько дней после начала приема капель у меня стали жечь и шелушиться губы, через неделю после принятия капель у меня утром появилось неприятное царапанье на входе в желудок при проглатывании пищи, а на следующий день заложило нос, подумав, что заболеваю-решила выпить 20 г водки и ТУТ ПРОСТО ОГНЕМ ОБОЖГЛО ГУБЫ, РОТ И ПИЩЕВОД!! быстро запила водой все прошло. Могла ли так повлиять гвоздика и немного ли на 0, 5 литра жидкости аж 15 грамм гвоздики(это около 200 шт головок) , не ошибся ли доктор? (мне говорит, что не ошибся, а такой эффект мог вызвать принимаемый мной аспирин кардио) Поясню еще: 3 месяца назад я делала фиброгастроскопию в онкологии (давило в груди-думала что то с пищеводом)и она показала, что все в порядке, кроме того, что был дуоденогастральный рефлюкс, косвенные признаки панкреатита, хроническая гастропатия в стадии обострения-я его пролечивала, пила де-нол, контролок, омез) и продолжала пить еще потом контролог довольно долго(у меня нет желчного с 2005 года), но месяц назад перестала его принимать. Терапевт послушав мои жалобы сказала, что у меня передозировка гвоздики и отравление ею организма-надо срочно бросить пить капли и пролечить желудок, а кардиолог не рекомендует их бросать, а просто больше разводить в воде и не переживать за пищевод(сказал-выпейте раз фосфалюгель и дальше пейте контролок) У меня вопрос- могла ли гвоздика дать такую реакцию?И как теперь все это лечить. Терапевт назначила фосфалюгель, омез 40 мг в день, де-нол 2 таб 2 раза в день и промазать все облепиховым маслом и пососать какао-масло.Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Да, могла дать гвоздика такой эффект. Назначенное лечение
достаточное.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Отменить все ваши капли.Достаточно только омеза.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Настойка Гвоздики (на спирту) разрешена только для местного применения. Уточните рецепт с назначившим врачом.