КОСТОЧКА НА НОГЕ

№372301 косточка на ноге
Дарья Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день!
пару лет назад начали расти косточки у большого пальца каждой ноги. Никаких болей не было, все было нормально, но буквально на прошлой неделе стало тянуть правую стопу. Довольно больно ее выгнуть, косточка ноет. Только на одной ноге. Я прочла, что если кость не болит и оттягивать большой палец не больно - значит это отложение солей и беспокоиться не о чем. (я соли вообще не ем. ничего никогда не солю. не люблю, пью много воды) удивилась. мазала йодом. все также. у папы плоскостопие, у меня нет - нормальная стопа. откуда все это? хотя может быть это поперечное (стопа довольно широкая)?
что делать? я очень боюсь. Занимаюсь клубными танцами (нагрузка средняя) и для меня ноги очень важны.
Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Думаю,что будет уместен комплекс из сочетания аппарата ДЭТА-АП 13,Артрокомплекса и остеопатической коррекции.Все это можно найти в нашем центре.Информация на сайтах.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация ортопеда по месту жительства и обследование. Диагноз можно поставить по результатам анализов, а не на основании эмоций.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
вопрос повторяется. Ответ уже писал.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации совершенно однозначно речь идет о развитии поперечного плоскостопия, что и является причиной формирования вальгусной деформации и избыточного разрастания костной ткани (косточки). Отложение солей здесь совершенно нипричем. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и рентгенографии обеих стоп в 3-х проекциях.