АРТРОСКОПИЯ?

№382825 артроскопия?
Игорь Геннадьевич Муж., 43 лет. Россия Петрозаводск
Добрый день!
Ситуация такая: поставлен диагноз - частичное повреждения связок левого коленного сустава. МРТ показал повреждение заднего рога медиального мениска. Есть небольшой выпот.
Вопрос: обязательна ли артроскопия? Чем еще можно лечить ?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Этот вопрос вы должны решить с лечащим врачом на приеме!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Есть отличная прг. Травмы,реабилитация в аппарате ДЭТА-РИТМ 13 или аппарат Камертон-см мои сайты
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ни какими "аппаратами" повреждение мениска и связок не лечится, Вам показана артроскопия.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Если мениск разорван, то он никогда не срастется. Все равно придется оперироваться.