ХРУСТ ВО ВСЕХ СУСТАВАХ.

№578799 Хруст во всех суставах.
Роман Муж., 24 лет. Ростов
Здравствуйте, буквально позавчера резко стали хрустеть все суставы, при ходьбе коленные ноют. До этого тоже хрустели, но редко и не все. В последнее время довольно много ходил пешком, иногда в день 10-12 км. С самого раннего возраста были проблемы с правым коленом. Иногда при нагрузках колено опухало и не сгибалось полностью, через недели 2 проходило. Делали тогда узи - ничего не нашли, но узи проводили не в период опухшего колена. Недавно сдавал на ревмопробы (по поводу лор-проблем, часто были ангины, сейчас фарингиты в основном)
ревм.фоктор - н/о
срб - отр.
сиаловая проба - 0,160
АСЛО 254 (при норм. 0-200)
Есть рентгеновские снимки коленных суставов, но им почти год. Говорили что вроде как есть признаки артроза.
Но сейчас беспокоят не только колени, а сразу ВСЕ суставы, любое движение сопровождается звуками. 5 дней назад ничего такого не было. Скажите, как определить что это, чтобы так резко и все сразу. Температуры нет, в целом чувствую себя хорошо (кроме того, что при ходьбе дискомфорт в коленных и плюсневых суставах)
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемый Роман! Обратитесь за консультацией к ревматологу-артрологу. Обязательно проверьте стопы на предмет плоскостопия. Сдайте биохимический анализ крови на мочевую кислоту и поделитесь результатами. С уважением АН.
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Консультация ревматолога.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация ревматолога.