КИШЕЧНЫЙ ГРИПП? ТОШНОТА, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ...

№66821 Кишечный грипп? Тошнота, головокружение...
Светлана Жен., 31 лет. Москва
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, на что это похоже. Неделю назад на работе я почувствовала себя плохо - тошнота сильная, озноб (т- ра 37, 5), головокружение, сильная слабость. Так продолжалось (только без т- ры) дней пять. Отлежалась. Стало лучше, но до конwа не прошло. Сегодня то же самое у моей мамы (она живет с нами сейчас) - головокружение очень сильное, тошнота, слабость, т-ры нет. Давление у нее и у меня в норме, может быть, чуть- чуть пониженное. Что это может быть? Может быть, кишечный вирус? Чем вообще лечиться в таких случаях? переживаю, т. к. у меня еще маленький ребенок. Заранее спасибо!
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Температуры нет только у покойников - она у них всегда комнатная. При "кишечном гриппе" (а правильне сказать энтеровирусной инфекции и других энтеритах) любая темпратура имеет значение. Причем, особенно опасна пониженная (ниже 36.0°С). Но при чем здесь артролог?

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для начала надо обследоваться.Прием по записи.
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Svetlana, dobry den'!

Voobshe bolee vsego pohoje na enterovirusnuyu infekciyu, ne tyajeluyu. Lechenie simptomaticheskoe: interferon, cerukal, polupostel'ny rejim.

S uvajeniem

Dr Bazarov

zurich