ПАНТОВИГАР

№185457 Пантовигар
ирина Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
я хотела бы узнать, можно ли мне принимать пантовигар!!!!???на сколько он опасен!!??на гармональной ли он основе??не повлияет ли он на мое здоровье!!!??и не отразится ли на будущее???когда я родить захочу, не даст он побочный эффект???я перенесла болезнь кишечника!!!и по гинекологии у меня имеется хроническое заболевание, которое пройдет только когда я забеременнюю!!!спасибо!!!
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ирина, это комплекс витаминов и минералов, гормонов не содержит. Противопоказания: повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;
I–II триместры беременности;
период грудного вскармливания;
детский возраст. Возможные побочные действия: Аллергические реакции: кожные — в виде зуда и крапивницы; повышенное потоотделение, учащение пульса.
Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, метеоризм, боли в области живота.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, первая половина беременности (I-II триместры); период грудного вскармливания, детский возраст.
Побочное действие:
Аллергические реакции – кожные реакции в виде зуда и крапивницы; повышенное потоотделение, учащение пульса. Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, метеоризм, боли в области живота.
Пантовигар совершенно не опасен, это витаминный препарат, никак не отразится на будущей беременности.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. ПАНТОВИГАР - БАД, способствующая росту волос и ногтей. Применяется при диффузном выпадении волос негормональной этиологии, дегенеративных изменениях структуры волос, нарушении структуры ногтей; в составе комбинированной терапии - при андрогенной алопеции, инфекционных заболеваниях ногтей, в т.ч. при онихомикозе. Так как формирования волос – длительный процесс, важно принимать ПАНТОВИГАР в указанных дозировках регулярно в течение 3-6 месяцев.