ДИГИРОКВЕРЦЕТИН

№269036 дигирокверцетин
Хелена Жен., 55 лет. латвия Рига
В каких случаях принимать этот Бад -дигирокверцетин? Какие есть у него побочные действия? Дозы приема .
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Хелена. Дигидрокверцетин (известный также, как Таксифолин) - мощный природный капиллярпротектор и антиоксидант. Как вещество, обладающее высокой степенью биологической активности, Дигидрокверцетин оказывает целую гамму положительных эффектов на обменные реакции и динамику различных патологических процессов:
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Хелена.

Препарат Дигидрокверцетин является БАДом. Показан при:

хронической ишемической болезни сердца, стенокардии, сердечной недостаточности, аритмии; при гипертонии; в период реабилитации после перенесенных инсульта или инфаркта; при бронхо-легочных патологиях, пневмониях, хронических бронхитах и трахеитах; в качестве профилактического средства для замедления старения организма.

Перед применением следует проконсультироваться с врачом на очном отделении.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Дигидрокверцетин Эвалар - биологически активная добавка. Снижает вязкость крови, способствует повышению прочности и эластичности сосудов и капилляров, нормализует проницаемость сосудистой стенки, восстанавливает микроциркуляцию. Применяется при хронической ишемической болезни сердца, стенокардии, сердечной недостаточности, аритмии, гипертонии; в период реабилитации после перенесенных инсульта или инфаркта; при бронхо-легочных патологиях, пневмониях, хронических бронхитах и трахеитах; в качестве профилактического средства для замедления старения организма.
#

Способ применения и дозы:
Дозы Дигидрокверцетина и продолжительность лечения индивидуализируются в зависимости от клинической картины.
Дигидрокверцетин применяют внутрь у взрослых и детей старше 12 лет. Обычно, в остром периоде заболевания назначают по 40-60 мг 4 раза в сутки; в период реконвалесценции - по 20 мг 4 раза в сутки. Рекомендуется принимать во время или сразу после приема пищи. Максимальная суточная доза - 300 мг. Курс лечения - 3-4 недели (до 6 недель). Возможно проведение повторных курсов.
Одновременно с Дигидрокверцетином рекомендуется назначать аскорбиновую кислоту (витамин С).

Противопоказания:
# индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) кверцетина, дигидрокверцетина.

Побочные действия:
Возможны аллергические реакции.

Особые указания и меры предосторожности:
Перед применением Дигидрокверцетина рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Дигидрокверцетин не является лекарственным средством.
Целесообразно сочетать Дигидрокверцетин с приемом витамина С.