ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ

№308275 информация о препарате
ирина Жен., 40 лет. россия с.Усть-Хайрюзово,Камчатский край
Добрый вечер!Мне на узи сказали что увеличена немного печень что то вроде гипотоза.В интернете прочитала о чиске печени препаратом Гепацепт.Что вы можете о нем сказать? Ведь препарат очень дорогой.Действительно он эфективен?
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Ирина! Вам не нужно "чистить печень" Вам нужно восстанавливать её ткань. Вообще с осторожностью относитесь к рекламным фразам об "очистке" чего бы то ни было. Средства с таким действием обычно просто подстёгивают обмен веществ. А кнут - не лучшая политика по отношению к загнанной лошади. Гепацпт - не исключение. Единственный компонент в его составе, который может принести пользу - это экстракт расторопши, но его можно купить отдельно - на порядок дешевле. Всё остальное либо бесполезно, либо вообще может быть вредно (куркума, например).
Воспользуйтесь более проверенными препаратами - эссенциале, эссливер. Если Вы предпочитаете растительные - карсил, лив-52, препараты расторопши. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога для уточнения терапии.

Всего доброго.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ирина.

Препарат Гепацепт не является лекарственным пепаратом. Не занимайтесь самолечением, следует обратиться к врачу для назначения лечения.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Следует лечиться назначенными врачом препаратами. Гепацепт - добавка к пище, не следует доверять рекламе, может применяться только для профилактики.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина! Советую не заниматься самолечением. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога по поводу назначения таких препаратов, как ЭССЕНЦИАЛЕ ФОРТЕ, ФОСФОГЛИВ, КАРСИЛ, УРСОФАЛЬК или УРСОСАН.