КАК ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№130430 Как забеременеть
galina Жен., 31 лет. Москва
От первого брака есть ребенок,со вторым мужем не предохраняемся 6 лет(7 лет назад сделала от него аборт),по врачебным показателям у нас все в норме, трубы проходимы,спермограмма в норме, делали в феврале 2009 г. пробу "Шуварского"-заключение:сл. кислая среда, неовместимости нет. Назначили спринцивание содой перед ПА, спринцуюсь 3 цикла, беременность не наступает! Что можете посоветовать в нашем случае для скорой беременности! Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая galina, Вам лучше обратится в центр планирования семьи. Репродуктологи определят какие ВРТ (вспомогательные репродуктивные технологии)лучше использовать. Удачи
Другая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
Напишите показатели спермограммы. Выполните ее хотя бы пару раз с перерывом 2 недели. После этого можно что то предполагать.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вам нужна лапароскопия. Ситуация- типичная для присутствия малых форм наружного генитального эндометриоза.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Галина!

Напишите, пожалуйста, данные спермограммы подробно.

Вы сдавали кровь на гормоны?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходимы осмотр и обследование.