БЕСПЛОДНОСТЬ

№486538 бесплодность
Марина Жен., 29 лет. Украина Апостолово
может ли молочница быть причиной «бесплодности»?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Нет.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Не может.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Нет.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Воспалительный процесс может помешать миграции сперматозоидов в матку, хотя бы за счет изменения кислотности.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
В какой-то мере может.
Другая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Во первых не скрывается ли за молочницей других инфекций ? Во вторых наличие длительного воспаления во влагалище меняет состояние выделений , слизи и других факторов способствующих прохождению сперматозоидов их подвижности.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Теоретически-может.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это не исключено, но крайне маловероятно.