ЭХО ГСС

№594690 ЭХО ГСС
Ирина Жен., 34 лет. Россия Новосибирск
Добрый день! Браке 1 год. Беременность не наступает. Диагноз мужа: астенозооспермия 3 степени, тератозооспермия (76% патологических форм). Мои анализы на гормоны и кровь в норме, овулция наступает. Инфекций не обнаружено. Сейчас назначили ЭХО ГСС. Боюсь. Стоит ли проходить данную процедуру? Как она происходит? Имеются ли негативные последствия? Какая необходима подготовка с моей стороны к данной процедуре?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ирина!
Если у мужа астенотератозооспермия, то беременность естественным путем не наступит даже при проходимых маточных трубах. Показана процедура ЭКО/ИКСИ.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Дрбрый день! Нет смысла делать ГСГ, планируйте ЭКО+ ИКСИ, не тратьте время.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения