HLA ТИПИРОВПНИЕ

№978723 HLA типировпние
Вита Жен., 26 лет. Россия Москва
В анамнезе ранний выкидыш и замершая беременность на сроке 6-7 недель. Начали обследования, сдали анализ на HLA типирование
Жена:
DRB1 11.11
DQA1 0501.0501
DQB1 0301.0301

Муж:
DRB1 13.15
DRA1 0102.0103
DRB1 0602-8. 0602-8
Совпадений нет- это, конечно, хорошо , а то что я - гомозиготная.. говорит о том , что я не могу иметь детей?!
Другая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, с точки зрения доказательной медицины HLA-типирование и выкидыши не имеют четко доказанной связи. Вам нужно пройти комплексное обследование у репродуктолога, оценить состояние здоровья обоих супругов. И, конечно, 2 эпизода с беременностями - показание к кариотипированию обоих супругов.