СТИМУЛЯЦИЯ ОВУЛЯЦИИ

№1052774 Стимуляция овуляции
Оксана Жен., 30 лет. Россия Каменск-Уральский
Здравствуйте,у меня такой вопрос:мне назначили клостилблегит мой врач репродуктолог,фоликулометрию делали вам месяца под ряд,один цикл из них был оновуляторный,третий цикл тестами на овуляцию показала четкие две полоски.Правильно ли назначен кломид?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Оптимальнее всего отследить овуляцию под контролем УЗИ. Если овуляция происходит, то дополнительно проводить стимулирующую терапию смысла нет.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Если овуляция происходит почти каждый цикла, то лучше обойтись без стимуляции. Обычно обсуждают вопрос поддержки второй фазы цикла.