ГИРУДОТЕРАПИЯ ПРИ СПКЯ И НЕПРОХОДИМОСТИ МАТОЧНЫХ ТРУБ

№236633 Гирудотерапия при СПКЯ и непроходимости маточных труб
Наталья Жен., 25 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте!
Меня зовут Наталья (25 лет). В октябре мне была сделана лапароскопическая комплексная операция: цистэктомия слева, биопсия и декаутеризация яичников, ХСС – контраст проник в правую маточную трубу и излился в брюшную полость, в левую маточную трубу контраст не проник.
До проведения операции был диагноз: Синдром поликистозных яичников, Параовариальная киста слева. (беременностей, абортов не было)
После операции в течение 4-х месяцев пыталась забеременеть, но увы... Осталась надежда на ЭКО.
Недавно мне посоветовали пройти курс гирудотерапии (лечение пиявками).
Подскажите, пожалуйста, можно ли мне с моим диагнозом провести это лечение? Не навредит ли оно, если в дальнейшем планирую ЭКО?
За ранее огромное спасибо за ответ!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Гирудотерапия не окажет отрицательного влияния на результат ЭКО.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Конечно сделайте гирудотерапию.