ENDOMETRIY

№261616 ENDOMETRIY
seva Жен., 35 лет. Baku
y mena 2 detey,xochy 3go malchika.NE mogy zaberemenet,est endometrioz-pyu dyfaston neskl.mesazev (s 16 dna mschnix-10 dney) ytren.bazalnaya temperatyra 36,1- folikula na segodna domin. 16*11 , endometriy 5sm.(posled.msch.02.04) skawite kak zalechit endometriy dla togo chtob zachat?? pit li dalwe dyfaston ili net? blagodaru
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если у Вас выявлен эндометриоз, то в первую очередь надо лечить эту патологию для получения возможности наступления беременности. Прием Дюфастона, да еще в таком режиме наа ситуацию не окажет никакогь влияния. Наиболее эффективное действие на данную патологию окажут препараты группы агонистов ЛГРГ (создание т.н. временного климакса).
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Если у Вас есть бесплодие и подозрение на эндометриоз , то нужно сделать лапароскопию , коагуляцию очагов эндометриоза и дальнейшую терапию. Это повысит шансы на наступление беременности.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru