БЕЗДЕТНОСТЬ

№716562 Бездетность
Анна Жен., 32 лет. Харьков
Мне 32, с мужем в браке 3 года. Детей нет, а очень хотелось бы. Ранее до мужа были партнеры, но никогда не беременела, хотя бывало не предохранялась. 10 лет назад сделали мне холицистэктомию. Более оперативных вмешательств не было. Длина цикла 38-42 дня. Сдавала гормоны и в 1 и во второй половине цикла, все было в норме кроме 17-ОП, цифра была 1,17. Также сделала в этот момент УЗИ и в 1 и во 2-ю половину цикла, был поставлен диагноз МФЯ, отсутствие овуляции. После этого врачом мне было назначено ДИане-35 на 3 месяца. Пропила. Гормон 17-ОП пришел в норму, через месяц после лечения сделала фолликулометрию, была определена овуляция, которая произошла на 22 день цикла, все делали, но беременность так и не наступила. Остальные показатели по УЗИ просто идеальные, никакими воспалениями по женски не болела, инфекционными половыми тоже. На все инфекции сдавала анализы - отрицательно, только выявили уреаплазму и гарднереллу, периодически их пролечиваю. Да забыла добавить, у меня аутоимунный тиереодит, идет у нас по женской линии. Стою на учете у эндокринолога, лечения не провожу. У мужа показатели спермограммы в норме. Прошу подсказать, что мне делать дальше и что обследовать, так как если в ближайший год я не забеременею, моя семья распадется.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Вам необходимо обратиться на очный прием к репродуктологу для дообследования. Заочно вы эти проблемы не решите.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Делайте лапароскопию.