НИЗКИЙ ПРОГЕСТЕРОН

№888123 Низкий прогестерон
Ольга Жен., 23 лет. Россия Воронеж
Добрый день! Уже второй год как не могу забеременеть. Сдала кровь на гормоны: Пролактин - 5,278; ФСГ - 5,428; ЛГ - 9,087; Тестостерон - 1, 315; DHEA_S - 2, 881; Тестостерон своб. - 1,810; Эстрадиол - 53,29; Кортизол - 658,0; Прогестерон - 1,279. УЗИ малого таза на 7 день МЦ: длина 41 мм, толщина - 34 мм, ширина - 42 мм. Контуры ровные, положение пправильное, эндометрий толщиной 5 мм, эхогенность повышена, аномалии развития не определяются, ВМК есть, узлы не определяются, Правый яичник: 37х21мм с множеством фолликулов d 5-6мм, в спайках. Левый яичник: 36х20мм с множеством фолликулов d 3-4 мм. УЗ-признаки 2-хстороннего оофолита. Я так понимаю, что основная проблема в низком прогестероне. Помоги, пожалуйста, подскажите как его поднять и побыстрее забеременеть. Сроки поджимают, т.к. у мужа выявили гепатит С, пока не лечим, т.к. беременеть во время его лечения нельзя будет. Очень хотим малыша. Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Вам надо посмотреть наличие овуляции, проходимость маточных труб. Мужу-спермограмма и МАР тест. Консультация инфекциониста об активности гепатита
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Проблема не в низком прогестероне (это следствие), а в отсутствии овуляции. Надо стимулировать этот процесс, тогда и прогестерон повысится. Вам нужен гинеколог- эндокринолог
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Отвечено.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Приезжайте на очный прием,  заочно вы эти проблемы не решите. У нас первичный прием бесплатный,  вы ничего не потеряете.