Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодие у женщин / 46xx15pstk-[20]

46XX15PSTK-[20]

№992608 46xx15pstk-[20]
Юлия Жен., 28 лет. Россия Тюмень
Гость (не зарегистрирован)
03.11.2017 21:24
делаю ЭКО, прошла процедуру пункции фаликулов, из 12 оплодотворилось 8, через два дня врач сообщает, что надежды мало, разовьются максимум два. Так же сообщает что с такой генетикой 46xx15pstk-[20]я никогда не стану мамой, ЭКО мне не поможет, возможно только донорство. Прошу проконсультировать, действительно ли мой ген может вызвать такие проблемы? И стоит забыть о детях навсегда?
Прямая специальность
Екатерина Викторовна. врач акушер-гинеколог 1 категории, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Екатерина Викторовна
врач акушер-гинеколог 1 категории, кандидат медицинских наук
Юлия, у вас нормальный кариотип, но с повышенным риском спонтанных хромосомных перестроек.Этот риск можно снизить при лечении бесплодия методом вспомогательных репродуктивных технологий с предимплантационной генетической диагностикой эмбрионов.  ЭКО с ПГД – процедура экстракорпорального оплодотворения с применением преимплантационной генетической диагностики эмбрионов в случае наличия риска передачи наследственных патологий от родителей. Преимплантационная генетическая диагностика позволяет с высокой точностью предсказать вероятность передачи генетических аномалий на этапе переноса эмбриона в полость матки, и таким образом предотвратить рождение больного ребенка. Если, ваш центр ЭКО, не владеет данными технологиями, можно провести цитогенетическое исследование плода с помощью неинвазивного пренатального теста  (берется кровь матери) или инвазивной пренатальной диагностики в сроке 10-12 недель беременности (биопсия хориона). Удачи!!! 
Время создания: 04 Ноября 2017 10:48
Оценок: 1
Другая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Рейтинг. Самойлова Людмила Руслановна
врач-лабораторный генетик
Ваш кариотип соответствует варианту нормы.
Время создания: 04 Ноября 2017 16:21
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!