СЕРА

№161036 Сера
Анна Жен., 22 лет. Россия Ставрополь
Добрый день. Мне 22 года, а состояние кожи оставляет желать лучшего: жирная, широкие поры (в особенности на носу), угри, белые подкожные прыщики. Разные гели и средства для очищения кожи почему-то приводят к тому, что начинают появляться еще больше прыщей, плюс болючие красные. На приеме у косметолога узнала, что у меня просто мегачувствительная кожа.
В одной книге народных рецептов прочитала, что угревую сыпь можно вылечить принимая каждое утро натощак обыкновенный порошок серы на кончике ножа. Чтоп ринимать можно очень долго и угри проходят на 100%, только может быть индивидуальным период лечения.
Скажите, правда ли? и можно принимать серу в период лактации (ребенку 1,5 года)?
Прямая специальность
Каримова Любовь Николаевна. Дерматолог-косметолог
Дерматолог-косметолог
Здравствуйте, Анна! В период лактации серу принимать нежелательно, обратитесь к дерматологу, скорректируйте домашний уход и желательно сдать кровь на половые гормоны.
Прямая специальность
Матакова Ирина Сергеевна. Главный врач, дерматолог, косметолог
Главный врач, дерматолог, косметолог
Серу в чистом виде самостоятельно не следует принимать ни в период лактации, ни после нее. Проконсультируйтесь с врачом.