ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА ЛИЦА

№207180 Проблемная кожа лица
Дарья Жен., 21 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте.До этого лета у меня на лице иногда выскакивали прыщики и я решила поити к косметологу на чистку. После этого у меня на лице стали постоянно высыпать прыщики.Могла косметолог занести мне что-то?Если да, то что? И как это лечить?Заранее спасибо!
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Могла косметолог занести мне что-то? вряд ли
Прямая специальность
Каримова Любовь Николаевна. Дерматолог-косметолог
Дерматолог-косметолог
Здравствуйте, Дарья! Иногда после чистки может быть обострение, это не значит, что вам что-то занесли, косметолог обычно предупреждает обо всех нюансах. Адекватный домашний уход поможет справиться с этой проблемой ( например, лосьен с ретинолом, серная маска).