СЛЕДЫ ОТ ПРЫЩЕЙ

№241622 следы от прыщей
Наталья Жен., 23 лет. Москва
Добрый день! Мне 23 года. Особых проблем с кожей никогда не было. Но за последние несколько месяцев на лице стали часто появляться прыщи, следы от которых просто не проходят. Остаются красноватые пятна, без бугров. Подскажите, возможно ли как-то с этим бороться? сколько кремов и мазей перепробовала-ничего не помогает. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Прыщики самостоятельно не удаляйте-следов будет еще больше. Сходите на прием к гинекологу-эндокринологу и дерматологу-косметологу. Они назначат Вам обследование, лечение и уход за кожей лица.
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Согласна с коллегой
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Начните с диагностики причины появления прыщей, дополнительно см. тему ранее на http://www.consmed.ru/kosmetolog/view/198423/ , возможно какие-то рекомендации окажутся полезными, есть смысл сдать анализы на половые гормоны.

Появление пятен после прыщей - это пигментация, по поводу косметических процедур Вам следует обратиться непосредственно на прием к специалисту, для оценки пигментации и в зав-ти от этого уже Вам будут предложены процедуры.

Если хотите попробовать попытаться самостоятельно от них избавиться с помощью мазей, то в аптеках Вам предложат средства: