ШИПИГИ ???

№317729 Шипиги ???
Галина Муж., 18 лет. Россия Миасс
Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что у меня года 1.5 назад на топе вылезло 2 шипиги (белые бугорки с круглыми ядрышками). я прижигала чистотелом все прошло, а через некоторое время на руках стало вылезать аналогичное, просто бугорки небольшие, когда всковырнула увидела маленькие шарики. Начала прижигать чистотелом из аптеки, прижигаю уже долго, они утихают,но потом опять появляются. Мой вопрос : что Вы мне посоветуете сделать? Заразные ли они (у моего мужа тоже такие есть,не знаю до или после меня они появились)? И могут ли такие на лице появится?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Скорее всего это контагиозные моллюски - вирусное и контагиозное заболевание. Удалить их надо у дерматолога.