ПЯТНО НА ЛИЦЕ

№452735 Пятно на лице
Анжела Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый вечер! У меня такая проблема, мне 29 лет. В том году в октябре месяце я упала и свезла лицо в области на лицевой кости. Была вавка, после принятия душа, корка с вавки слезла сама, пятно стало розовым. Теперь это пятно коричневого цвета, как пигментное. Скажите,это пятно пройдет или надо обращаться к специалистам? Заранее,благодарна.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
посттравматическая пигментация довольна стайка. без соответствующего лечения сушествует длительно.
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Скорее всего пятно со временем посветлеет, однако Вам категорически противопоказано солнце, иначе под воздействием УФО пятно станет темнеть и превратится в пигментное.
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! У вас постравматическая пигментация,самостоятельно это не пройдет.В период активного солнца используйте солнцезащитный крем с фактором защиты не меньше 23,в осеннее время обратитесь к дерматокосметологу (вариантов коррекции гиперпигментации много,но заниматься этим стоит в осенне-зимний период)