SOS GBUVTNFWBZ

№610797 SOS Gbuvtnfwbz
Виктория Жен., 28 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте, обращаюсь со своей проблемой к вам. Подскажите пожалуйсто, я рожавшая девушка. После родов я стала замечать, что кожа на лбу стала очень зирной, а потом и потихоньку стала появляться пигментация. Сейчас пигментация разрослась по всему лбу и поэтому приходится ходить с чёлкой. Пользовалась и народными средствами и кремами нечего не помогает. Скажите что мне делать как избавиться от этой пигментацией самостоятель, на косметолога у меня нет средств. Скажите ещё может пигментация быть из-за того что я крашу волосы в чёрный цвет.Вот так выглядит пигментация http://s40.radikal.ru/i087/1208/a2/b11ace51a213.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам ответили на этот вопрос
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
От повышенной пигментации помогает пилинг лица.
Чтобы удаление пигментных пятен было эффективно нужно выяснить причину их появления и постараться устранить ее. Лечить выявившиеся заболевания, принимать витамины, сбалансировано питаться. Пигментные пятна, появившиеся во время беременности лучше маскировать косметическими средствами, не стоит их активно удалять

Для того чтобы предупредить возникновение пигментных пятен и предупредить появление новых нужно следовать нескольким правилам:
Деликатно очищать кожу, следя за тем, чтобы не повредить защитный слой. Ведь раздражение кожи способствует появлению пигментных пятен;
Следить, чтобы в состав средств по уходу за лицом входили УФ-фильтры, не выходить на улицу без защитного средства. Пользоваться солнечными очками, носить шляпы с широкими полями.
Тщательно следить за дозированием загара, не подвергать свою кожу сильному солнечному облучению; Следить за содержанием в рационе витаминов С и РР, уменьшить потребление кофе.
Соблюдая эти простые правила, вы можете избежать появления пигментных пятен. Ведь лучше позаботится заранее о профилактике, чем тратить потом силы, время и средства для устранения проблем. http://www.proandro.ru/cosmetology