КОНТАКТНЫЙ ДЕРМАТИТ?

№1022682 Контактный дерматит?
Екатерина Жен., 5 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!ребенку 5 месяцев на ГВ. Месяц назад начали появляться пятна, сначала на груди , а теперь и вся шея. Ещё мы лечим кишечник ( золотистый и клибсеелла) У ребёнка ночью зуд, спит плохо. Поставили диагноз контактный дерматит.Назначено было радевит, циндол, финистил капли.но результата нет. Очень жду вашего ответа!https://a.radikal.ru/a13/1807/87/8afe618f9c88.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Заочно маленьких детей консультировать, вообще-то, запрещено (потому что им по фото уточнить диагноз нереально). Но, скорее всего, речь идёт о дерматите от каких-то препаратов, которые Вы даёте внутрь. Чем Вы лечите кишечник? Пока контакт с аллергеном сохраняется - избавиться от дерматита невозможно. Пока - кроме Фенистила внутрь - надо ещё применять гель "Фенистил" наружно. Радевит при аллергии нельзя. Циндол - для кожи ребёнка слишком резок. И ребёнка не мыть - только подмывать (вода усиливает и продлевает любые кожные проявления).