УКУС НАСЕКОМОГО (ВИДИМО)

№1048551 Укус насекомого (видимо)
Дима Муж., 40 лет. москва
Доброе утро!
Подруга позапозавчера утром обратила мое внимание на небольшую кровавую точку у меня над лодыжкой. Я нигде не резался и не задевал никакие острые предметы. Машинально эту засохшую капельку кровки сковырнул, помазал йодом и забыл на сутки.
Позавчера вечером заметил пятно (до этого ходил на спорт плюс жарко).
Меня запугали, что это может быть инфекция от укуса какого-то насекомого. Я на всякий случай принял вечером позавчера плюс вчера пару таб офлоксацина и это место постоянно мазал йодом (неспиртовым).
Я его немного ощущаю (неприятное ощущение плюс минимально чешется и легкая припухлость). Сама пятно больше не увеличивется с позавчерашнего вечера. Но просто такая ситуация первый раз в жизни и хотелось бы иметь представление с чем я имею дело. Аллергиями не страдал.
В центре пятна на фото можно заметить красную точку до сих пор.
Желтое пятно вокруг - это йод.
Спасибо большое заранее.
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c05/1906/5c/3c776e3b4980.jpg[/img][/url]

[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c02/1906/14/8c72a81ab9db.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на экзематид (который Вы несколько дополнительно ухудшили применением йода). Йодом не лечат ничего - он только может вызывать ожог и отравлять клетки кожи. Попробуйте дважды в день смазывать легонько гелем "Фенистил" и несколько дней не мочить.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По всей видимости, это аллергическая реакция на укус насекомого. Помажьте кремом Белогент 2 раза в день 5-7 дней, не пройдет - на очный прием к врачу.