СОХНЕТ КОЖА НА ПАЛЬЦЕ

№1087976 Сохнет кожа на пальце
Дмитрий Муж., 31 лет. Тюмень
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация, на среднем пальце руки обнаружил несколько точек по-моему они были как пузырики чем то наполненные, потом они видимо лопнули, и когда это место стало заживать, кожа стала отслаиваться, я думал что нужно подождать когда заживет, но уже прошло 1.5 недели и ситуация не проходит. Если какое то время помочить руку (помыть руки) то это место еще сильнее начинает сохнуть и чувство как будто кожа стянута. Подскажите пожалуйста что это может быть, фото прилагаю к вопросу. И если это возможно не могли бы вы подсказать чем можно временно себе помочь, может какую мазь можно использовать, дело в том что по обстоятельства на пару дней уезжаю в другой город и соответственно не могу это время попасть на прием к врачу.
https://d.radikal.ru/d16/2104/2d/1f6999a811c9.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по всему, это  дисгидротическая экзема – заболевание,к сожалению, весьма затяжного  характера (лечится многие месяцы). Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные) лучше вообще не применять. Вообще-то, лечение экземы требует индивидуального подбора лечения. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем «Элоком» или «Мометазон» 15 гр (он из гормональных самый безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным детям), Метилурациловую мазь и  мазь календулы. И флакончик  Глицерина (25 мл). В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр)Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Добавить весь глицерин – и снова взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать не обильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал!
При экземе надо максимально изолировать руки от воды: если придётся стирать, мыть посуду и т.п. – только в резиновых перчатках (да и то, перед тем, как их надевать, надо предварительно смазывать руки указанной смесью!) Руку пока практически не мыть (или надевать напальчник - их продают в аптеках). При приёме душа или ванны – смазать ДО контакта с водой и ПОСЛЕ.
Тогда можно добиться того,что  заболевание почти перестанет беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru