ЗДРАВСТВУЙТЕ !

№1110015 Здравствуйте !
Евгений Муж., 41 лет. Казахстан Алматы
Потеет в паху уже лет 5 как, ездил сдавал со скоб показало грибок, мазал мазью клотримазол потом миконаз не помогает потеет без конца, такое чувство что там температура в паху
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Если соскоб показал грибок - значит либо неправильно лечите, либо не долечиваете до конца... Клотримазол при кожном грибке помогает обязательно (но нужен КРЕМ, а не мазь). Применять его надо не меньше 3-4 недель непрерывно, дважды в день. Наносить буквально капельно - и насухо втирать (чтобы крем на коже не лежал). Почти не мочить - вода кормит грибок и препятствует лечению. Мыть можно не чаще 2 раз в неделю - и после контакта с водой немедленно лишний раз обрабатывать кремом. Но повышенную потливость каких-либо участков тела грибок не вызывает - это не кожная проблема, а неправильная работа вегетативной нервной системы.