КРОВОТЧИТ КОЖА НА НОГЕ

№1110948 Кровотчит кожа на ноге
Дмитрий Муж., 47 лет. Поселок, глубинка России
Здравствуйте, иногда после мыться ноги, после того как ее потер появляются кровотечение на коже. Вроде сильно не натираю, обычной мочалкой или слегка ногтями. Довольно долго заживает, не болит не чешется, просто вот такие «болячки». Уже лет 15 такое, иногда все нормально, но временами вот такое. Фото прилагаю.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Просто очень тонкий эпидермис (поверхностный слой кожи). Значит, вообще нельзя ни пользоваться мочалкой - ни, тем более, скрести ногтями. Иначе есть риск занесения инфекции в ранки.