ЭРИТЕМА, ДЕРМАТИТ НЕУТОЧНЕННЫЙ

№1120756 Эритема, дерматит неуточненный
Михаил Муж., 42 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день
Да, прочитал ветку https://www.consmed.ru/dermatolog/view/973992/
Но, тем не менее.

Какое-какие фото и анализы по ссылке выше.
Как мне кажется начало положено 15июня, когда меня укусил слепень в райне стопы, где обычно плоскостопие, между пяткой и носком, на левой ноге. На само деле может и не раз. Значения не придал. Так же двумя днями ранее сильно перегрелся на солнце.
Это все в отпуске было. По возвращению, вышел на работу, ходил в закрытой мягкой обуви. Где-то с 30июня стал замечать отек и уплотнение в месте укуса, значения не придал. Далее через пару дней обратил внимание на появление красных плотных шариков уже в районе пяток, продожал ходить в закрытой обуви, через пару дней понимаю, что зря, образовались синяки или чтото похожее.
Параллельно начали появляться вот эти вот эритемы, ну по фоткам явно похожи, прям круги ровные, на голени, на бедре , на руке, на лопатке. Часть оставались мелкими и начали вроде проходить, часть лезет еще. Из последних это на правой щеке, похоже на как зуб болит.

Пошел к терапевту, от него к дерматологу, пью от аллергии и мажу акридермом. Не сказал бы что есть эффект, такое ощущение что она сама решает как ей пройти.

Флюрограмма в норме. Жду приема к ревматологу.
Температуры нет, чувствую себя вроде норм на данный момент.
Из хронического, есть не локализованная проблема с покалыванием в коже, в районе голеней и бёдер, еще местами но мало. Покалывания хаотичные в целом, симптомы снимаю прогреванием. Антидепресанты прописывали, но они не помогают, я их забросил.
Какойто положительный эффект есть от В3, ниацина, симптомы уходят на 90%.
Уже давно по анализам высокие тромбоциты. Пару лет.

Помогите, пожалуйста, по этой эритеме, если это она.
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Больше всего похоже на кольцевидную эритему. Но если это так - она не является самостоятельным заболеванием. Это "отражение" на коже каких-то скрытых внутренних воспалительных процессов (в том числе и инфекционных). Нужно максимально полное обследование у терапевта, ЛОР, гастроэнтеролога - с целью выявления возможного скрытого очага инфекции. Если удастся его выявить - то с его лечением исчезает и эритема. Потому что саму эритему лечить бесполезно - она является следствием другого заболевания...
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл начать прием нестероидного противовоспалительного препарата, наружно два-три раза в день мазь преднизолоновая. Представленные результаты исследований клинически значимых изменений не имеют.Выполните ревмопробы,асло.