ОБЛЕЗАЕТ КОЖА НА ПАЛЬЦАХ НОГ

№213391 Облезает кожа на пальцах ног
Милана Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!! У меня очень сильно облезает кожа на пальцах ног. Причем сначала появляются плоские волдырики на кончиках пальцев, не болят и не чешутся, и почти без жидкости внутри. Потом кожа в этом месте уплотняется-подсыхает и отслаивается после душа. Никакой желтизны ни на ногтях, ни на коже ног, ни на руках нет. Несколько лет назад были мелкие волдырики на ладонях и подошвах ног - доктор сказал, что это пот у меня неправильно выделяется (диагноз вроде бы дерматогранулез - есть такое слово?), но тогда волдыри были очень явные и многочисленные, как сыпь. Лечили кремом целестодерм и таблетками, но не помню какими.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Да,это дисгидроз - заболевание потовых желез (их закупорка и иногда воспаление).Имеются стертые формы - сухой пластинчатый дисгидроз - тогда везикулы (пузырьки) менее видны, их меньше или они вообще отсутствуют.Обычно заболевание проходит самостоятельно через некоторое время.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Пришлите фото проблемных участков с хорошим качеством мне на имейл consmed@list.ru - снимки рассмотрю и дам совет по клеточному (гомеопатическому) лечению.