СТАРЧЕСКАЯ ПОЧЕСУХА - КАК ЛЕЧИТЬ

№255377 старческая почесуха - как лечить
tatiana astrakhantseva Жен., 58 лет. россия москва
как лечить старческую почесуху
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более корректно это явление называется сенильный зуд… Вызывается он изменениями обмена веществ, приводящими к сухости кожных покровов (что в свою очередь вызывает зуд). Готовых средств, эффективно помогающих, в общем-то нет… Но можно успешно бороться с этим зудом путём комбинирования незначительного процента гормональных мазей и смягчающих и увлажняющих косметических кремов. Если напишете на адрес chervital@yandex.ru - расскажу, как приготовить подобные кремы. А если Вы живёте в Москве – можете позвонить по телефону, указанному ниже.