БЕЛЫЕ ПЯТНА ПОСЛЕ ПРЫЩЕЙ

№265108 Белые пятна после прыщей
RitaRina Жен., 22 лет. Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то избавиться от белых пятен, возникших на месте прыщей на плечах и груди? Маленькие круглые белые пятнышки с расширенной порой посередине.
Спасибо.
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Нужно определить это рубцы или депигментация.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По сути, это – микрорубцы, образовавшиеся после угревых высыпаний. Попробуйте следующий состав... Нужно приобрести ЛИДАЗУ (в ампулах или пузырьках с порошком) - 1 упаковку из 10 ампул, 2% САЛИЦИЛОВЫЙ СПИРТ - 3 флакона, ДИМЕКСИД - 1 флакон. Ампулы или пузырьки с лидазой вскрыть и наполнить кипячёной водой для её растворения. Полученный раствор смешать со всем салиц. спиртом и добавить 20 г димексида. Полученным раствором смачивать мягкую тряпочку (типа носового платка) отжимать и прикладывать раза два в день на какие-то из рубчиков на 10 мин. После 2 недель примачивания - переходить на другие участки. Когда 2-недельной обработке подвергнутся все рубчики - пойти "по новому кругу. Если будете применять этот способ лечения, или если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru В начале июня сообщить о первых результатах...