ГРИБОК НА НОГТЯХ.

№27396 Грибок на ногтях.
Ольга Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У моего мужа грибок на ногтях. Ногти утолщены и слоятся. Что надо делать? Чем лечить? К врачам ходить он не находит времени. И еще скажите, пожалуйста, у ребенка ( год и три месяца) на двух ногах (по два крайних пальца) ногти уплотнились и пожелтели. Это тоже у нее начался грибок???
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ольга, к сожалению положение таково, что лечение грибковой инфекции наружными средствами со 100% положительным результатом возможно лишь при поражении не более 2 ногтевых пластинок и лишь в том случае если они поражены неполностью. Назначение противогрибковых препаратов внутрь возможно лишь после обследования пациента, иначе есть риск нанести урон здоровью. Так что к доктору все-таки придется сходить. А у ребеночка нужно взять анализы на грибы(соскоб и посев)- риск заражения есть.